Auction 836T, Lot # 7
Pareja de campesinos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Charenton - Saint Maurice. Presentan detalles de conservación, restauraciones, despostillados, fisuras y faltantes. Dimensiones: 20 cm. Estimado $2,000-3,000